На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Не люди - просто товар: Стать замороженным смертником в грузовике может каждый – расследование

Baza выпустили расследование о подневольном труде в разных странах мира, рассказав, как люди десятками гибнут при торговле живым товаром. Последний случай отмечен в Англии, где в грузовике заморозили 39 человек. Не люди – просто товар. Как оказалось, и в XXI веке возможен такой тезис.

Смерть 39 человек, в том числе одного несовершеннолетнего, в кузове грузовика на территории Англии, довольно долго казалась загадкой. После выяснилось, что все погибшие - буквально замороженные в холодильном отсеке большегруза - это мигранты, которых нелегально везли из Вьетнама. Дальше - больше. Стали вскрываться новые факты преступлений, вспомнились истории прошлых лет. Например, в 2015 году почти так же погибли более 70 сирийских мигрантов - мужчин, женщин и детей бросили задыхаться в кузове в Австрии. 

По новому делу задержаны порядка 10 человек. В том числе водитель грузовика 25-летний ирландец Мо Робинсон. А также братья Хьюз - Ронан и Кристофер. Один из них арендовал грузовик, второй был участником общей схемы, считают следователи. Кроме того, в торговле людьми подозревают 23-летнего Имона Харрисона. 

Baza в своем расследовании говорят о случаях рабства в мире, ссылаясь на данные наблюдателей. Так, в 2016 году в рабстве были более 40 миллионов человек. А прибыль от бизнеса на подневольном труде составляла $150 млрд, где почти $100 млрд приходились на сексуальную эксплуатацию. 

"К примеру, в Европу чаще всего везут девушек из западноафриканских стран. Самая крупная сеть торговли секс-рабынями находится в нигерийском городе Бенин-Сити. Преступники ищут там девушек, завлекая обещаниями работы или учёбы за рубежом, они пользуются их доверчивостью и материальным положением — обещают, что те смогут из-за границы посылать деньги семье". 

В результате, конечно, обманывают. И после жертвой заморозки в кузове грузовика может стать каждый. Все зависит от личного везения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх