На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Новая оплеуха для пенсионеров: Депутат хлёсткой фразой раскрыл Силуанову глаза на копейки стариков

Депутат Госдумы Сергей Миронов возмутился оправданием главы Минфина за отказ индексировать пенсии работающим пенсионерам. Политик хлёсткой фразой раскрыл Антону Силуанову глаза на копейки, выдаваемые старикам в России, теперь получающим от государства "новую оплеуху".

Накануне, напомним, в Госдуме прошло обсуждение федерального бюджета. Тогда же глава Минфина Антон Силуанов вновь заявил о том, что его ведомство не поддерживает индексацию пенсий работающим пенсионерам.

"Пенсия - это компенсация за утраченный заработок, и если пенсионер, который получает пенсию, ещё и работает, то заработок не утрачен, - озвучил позицию Минфина Силуанов. - Здесь вопрос даже не в деньгах, наверное, а в некой справедливости, когда, получая и заработную плату, и пенсию, вы говорите - давайте ещё и индексировать пенсию".

По мнению Силуанова, поддержка государства, мол, нужнее неработающим пенсионерам.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов подобного заявления терпеть не стал и хлёстко ответил министру финансов, пообещав инициировать разбирательство в Конституционном суде, если в бюджете на 2021-2023 годы не будут заложены средства на дополнительные выплаты. Парламентарий отказался понимать логику Минфина по отношению к работающим пенсионерам.

"Хотел бы напомнить министру финансов, что люди получают пенсии за долгие годы своей предыдущей трудовой деятельности, которая во многих случаях никак не связана с их нынешней работой, - подчеркнул Миронов. - Это вообще отдельная история и отдельные обязательства государства, экономить на которых сегодня уже просто незаконно".

Депутат обратил внимание Силуанова на то, что "люди работают не от скуки, а потому что на ту копеечную пенсию, которую им платят, прожить почти нереально".

Кроме того, Миронов указал и на то, что именно работающие пенсионеры частично помогают решить проблему "кадрового голода" в России, а в ответ "получают от государства новую оплеуху: мол, если ваши копейки обесцениваются, бегите к своему работодателю и требуйте от него увеличения зарплаты".

Парламентарий раскрыл глава главе Минфина и на число бедняков в нашей стране.

"И никакие попытки правительства скрыть это путём манипуляций со статистикой, не изменят ситуации и не повысят благосостояние людей, - подчеркнул Миронов. - Индексация пенсий - это не подачка от государства, а его обязанность по отношению к пенсионерам".

Слова, сказанные Силуановым во время обсуждения бюджета в Госдуме, депутат посчитал не только оскорбительными для пенсионеров, но и противоречащими Конституции и поручению президента Владимира Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх